Рейтинг@Mail.ru
Дело украинского морпеха, убившего российского пленного, направили в суд - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело украинского морпеха, убившего российского пленного, направили в суд

В ДНР направили в суд дело украинского морпеха, убившего российского пленного в Мариуполе

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 мая - РИА Новости. Прокуратура Донецкой Народной Республики направила в суд уголовное дело об убийстве российского военнопленного украинским морским пехотинцем в Мариуполе, говорится в сообщении штаба территориальной обороны ДНР.
Отмечается, что прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по делу 29-летнего Максима Бабича, военнослужащего 501-го отдельного батальона морской пехоты вооруженных сил Украины. Бабич обвиняется по пунктам "ж", "л" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти) и части 1 статьи 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).
"По версии следствия, в период с 20 марта по 4 апреля 2022 года обвиняемый, находясь на территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, совместно с командиром Олегом Завалецким забил до смерти военнопленного. Уголовное дело направлено в Верховный суд Донецкой Народной Республики для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении штаба в телеграм-канале.
В отношении Завалецкого уголовное дело на данный момент находится на рассмотрении в Верховном суде ДНР. Согласно сообщению штаба, Завалецкий обвиняется в совершении убийства военнопленного и еще пяти мирных жителей.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Суд начнет рассматривать дело наемников, воевавших в Донбассе, 31 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала