Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Крыма национализирует имущество олигархов и квартиру Зеленского - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госсовет Крыма национализирует имущество олигархов и квартиру Зеленского

Аксенов: Госсовет Крыма в среду национализирует имущество олигархов и квартиру Зеленского

Здание парламента Крыма - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Здание парламента Крыма. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая — РИА Новости. Госсовет Крыма национализирует имущество украинских олигархов, включая недвижимость семьи Владимира Зеленского в Ливадии, сообщил глава республики Сергей Аксенов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
"Сегодня у нас на сессию идет очередная партия имущества (под национализацию. — Прим. ред.) — крупные винодельческие предприятия, банковские структуры, квартира наркомана Зеленского и прочее имущество всех способствующих террористическому режиму на Украине. Как обещал — в российском Крыму враги России зарабатывать не будут", — сказал он, поблагодарив парламент за решение о национализации.
В марте Аксенов заявил, что после национализации квартиру Зеленского передадут нуждающимся.
Сессия госсовета открылась в 10:00.
Зеленский владеет квартирой в поселке Ливадия в Ялтинском регионе на Южном берегу Крыма. В 2019 году, во время предвыборной кампании на Украине, пресс-служба штаба будущего президента сообщала, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в апреле 2013 года, еще до воссоединения полуострова с Россией. При этом Зеленская уплатила все обязательные налоги и сборы, а квартиру официально задекларировали.
В начале февраля крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, связанных с киевским режимом и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Аксенов говорил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.
Вид на Балаклавскую бухту в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Госдуме назвали передачу Крыма УССР в 1954 году преступлением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала