Рейтинг@Mail.ru
В Карелии главу района и чемпиона мира по самбо заподозрили в хищении - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии главу района и чемпиона мира по самбо заподозрили в хищении

СК: чемпион мира по самбо, возглавивший район в Карелии, стал фигурантом дела о хищении

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник следственного комитета РФ
Сотрудник следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Сотрудник следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Медвежьегорского района Карелии Максима Антипова по подозрению в хищении 250 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СУСК РФ по республике.
"Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Медвежьегорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере)", - говорится в сообщении.
Илья Красильщик - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Экс-главу "Яндекс.Лавки" будут заочно судить за фейки о российской армии
По данным следствия, Антипов, зная, что между администрацией района и представителем коммерческой организации заключен договор благотворительной помощи о безвозмездной передаче в муниципальную собственность стройматериалов, "принял незаконное решение и совершил действия о присвоении данной продукции в свою собственность для личных нужд".
По данным МВД по Республике Карелия, подозреваемый вывез на принадлежащий его семье участок более 40 машин (или не менее 800 тонн) щебня разной фракции.
Как отмечают в СУСК, ущерб от этих действий оценивается в более чем 250 тысяч рублей, что является крупным размером. Сейчас глава администрации задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Антипов возглавил администрацию Медвежьегорского района Карелии в 2020 году. Ранее он работал заместителем министра спорта правительства Карелии. Он заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта по дзюдо, трехкратный чемпион России, чемпион мира по боевому самбо.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Ивановской области двоих мужчин осудили за убийство вдовы ювелира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала