Рейтинг@Mail.ru
"Это не поможет". В Китае жестко раскритиковали новое решение Зеленского - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это не поможет". В Китае жестко раскритиковали новое решение Зеленского

GT: введение "дня Европы" не поможет Украине стать ближе к Западу

© Фото : Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Введение "дня Европы" 9 мая на Украине, вызванное желанием сблизить киевский режим с Западом, не поможет Зеленскому, заявили опрошенные китайской газетой Global Times эксперты.
Как заявил военный эксперт Сун Чжунпин, попытки отдалиться от России не повлияют на интересы США и Европы относительно украинского конфликта.
«
"Объявив День Европы, Зеленский стремится тесно связать судьбу Украины с судьбой Европы. Украина надеется, что США и НАТО смогут полностью поддержать Украину и даже напрямую вмешаться в ее борьбу с Россией. Однако Зеленский мало что может сделать с США — зачинщик российско-украинского конфликта теперь работает на Европу. Но у США, НАТО и ЕС у каждого свои расчеты, что затрудняет их полную поддержку Украины, как она того требует", — поясняется в статье.
По мнению Сун Чжунпина, несмотря на надежды некоторых западных стран на киевское контрнаступление, более здравомыслящие люди, включая некоторых украинских политиков, знают, что им не стоит возлагать больших надежд, поскольку Россия находится в относительно выгодном положении, имея преимущества в вооружении и военном потенциале.
Владимир Зеленский установил на Украине 9 мая Днем Европы: в указе, опубликованном на сайте его офиса, отмечается, что это решение принято в частности "с целью укрепления единства народов Европы", а также обеспечения мира, безопасности и стабильности на европейском континенте".
Иностранные наемники - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
На Западе пришли в ужас от угрозы, исходящей от Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала