Рейтинг@Mail.ru
Делегация ЕС в Израиле отменила прием в честь Дня Европы - РИА Новости, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегация ЕС в Израиле отменила прием в честь Дня Европы

Times of Israel: делегация ЕС в Израиле отменила прием в честь Дня Европы из-за Бен-Гвира

© Fotolia / AZN99Вид на город Тель-Авив
Вид на город Тель-Авив - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Вид на город Тель-Авив. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Делегация Европейского союза в Израиле отменила запланированный на 9 мая дипломатический прием в честь Дня Европы, в котором должен был принять участие израильский министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, сообщает газета Times of Israel со ссылкой на заявление делегации в Twitter.
Как отмечает издание, делегация приняла это решение после того, как послы ЕС встретились 8 мая в ее офисе, чтобы "определить дальнейшие действия".
"Делегация ЕС в Израиле с нетерпением ждет празднования Дня Европы 9 мая, как и каждый год. К сожалению, в этом году мы решили отменить дипломатический прием, поскольку не хотим предоставлять платформу человеку, чьи взгляды противоречат ценностям, за которые выступает Европейский союз", - написала делегация ЕС в Twitter в понедельник.
На своей странице делегация также отметила, что культурные мероприятия для израильтян в честь Дня Европы пройдут по плану.
Страны Европейского союза 9 мая отмечают День Европы. В этот день в 1950 году была обнародована декларация министра иностранных дел Франции Робера Шумана, объединившая сталелитейную промышленность Франции и Германии и ставшая первым европейским сообществом и прообразом Европейского союза.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В ЕС заявили о желании сотрудничества с будущим правительством Израиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала