Рейтинг@Mail.ru
В США рестораны McDonald's оштрафовали за эксплуатацию детского труда - РИА Новости, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рестораны McDonald's оштрафовали за эксплуатацию детского труда

В США трех операторов ресторанов Mcdonald's оштрафовали за эксплуатацию детского труда

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛоготип корпорации "Макдоналдс"
Логотип корпорации Макдоналдс - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Логотип корпорации "Макдоналдс". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 мая - РИА Новости. Три оператора ресторанов сети Mcdonald"s оштрафованы в США по итогам расследования, установившего, что более 300 несовершеннолетних, в том числе десятилетние дети, работали в ресторанах незаконно, заявило министерство труда.
"Подразделение провело расследование в отношении Bauer Food LLC, Archways Richwood LLC и Bell Restaurant Group I LLC — трех отдельных франчайзи, которые управляют в общей сложности 62 ресторанами McDonald's в Кентукки, Индиане, Мэриленде и Огайо — и обнаружило, что они наняли 305 детей, чтобы они работали больше, чем разрешено законом и выполняли работы, запрещенные законом для молодых сотрудников. В целом расследования привели к начислению 212,754 тысячи долларов гражданских штрафов работодателям", - говорится в заявлении ведомства, опубликованном на его сайте.
Логотип на здании ресторана быстрого питания сети McDonald's  - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
СМИ: McDonald's закрывает офисы в США, готовясь к сокращениям
В ходе проверки установлено, что среди привлекаемых к работам несовершеннолетних были десятилетние дети.
"Следователи также установили, что двое 10-летних детей работали, но не получали зарплату, и иногда работали до двух часов ночи. Будучи моложе минимального возраста для приема на работу, они готовили и разносили заказы, убирали в кладовой, работали на стойке приема заказов и использовали кассовый аппарат. Подразделение также узнало, что одному из двух детей разрешили управлять фритюрницей, что запрещено для работников младше 16 лет", - говорится в пресс-релизе.
Представитель Bauer Food LLC, оператора, которого оштрафовали за работу десятилетних детей, заявил телеканалу CBS News, что менеджеры компании не знали о нарушениях в отношении несовершеннолетних.
"Дети навещали своих родителей, которые работают ночными менеджерами. Руководством компании детям не разрешалось находиться в той части ресторана, и любая работа, которую выполняли дети, выполнялась по указанию и в присутствии родителя", - сообщает CBS News.
Федеральные правила о детском труде ограничивают виды работ, которые могут выполнять несовершеннолетние сотрудники, и часы, в которые они могут работать. Ограничения для 14- и 15-летних сотрудников включают в себя работу только во внеурочное время, не более трех часов в учебный день. Трудовой день должен начинаться не раньше семи утра и заканчиваться не позднее семи часов вечера.
Демонтаж вывески ресторана быстрого питания McDonald's - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Бывшие рестораны McDonald's в Белоруссии продолжают работать без бренда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала