Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Макрон прибыл в Китай с государственным визитом - РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Макрон прибыл в Китай с государственным визитом

Президент Франции Эммануэль Макрон 5 апреля прибыл с государственным визитом в Пекин

© AP Photo / Gonzalo FuentesПрезидент Франции Эммануэль Макрон прибывает с государственным визитом в Пекин. 5 апреля 2023
Президент Франции Эммануэль Макрон прибывает с государственным визитом в Пекин. 5 апреля 2023 - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Президент Франции Эммануэль Макрон прибывает с государственным визитом в Пекин. 5 апреля 2023
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 5 апр — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон в среду прибыл с государственным визитом в Пекин, сообщает Центральное телевидение Китая.
Самолет французского президента приземлился в международном аэропорту Шоуду во второй половине дня в среду по пекинскому времени. Визит Макрона продлится с 5 по 8 апреля, он посетит Пекин и город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун. Телеканал уточняет, что для Макрона это уже третий визит в Китай в качестве президента Франции.
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин ранее сообщила, что председатель КНР Си Цзиньпин и Макрон проведут переговоры, чтобы "углубить сотрудничество в различных областях между Китаем и Францией и Китаем и ЕС, а также обменяться мнениями по основным международным и региональным острым вопросам".
При этом в Елисейском дворце сообщили, что в общей сложности президент Франции "проведет от шести до семи часов" в обсуждениях с китайским лидером.
Флаг Китая на доме в историческом центре Пекина в районе Дачжалань в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Европейцы едут в Пекин с ультиматумом
Последний раз Макрон и Си Цзиньпин встречались на полях саммита G20 в Индонезии в ноябре 2022 года, а последний визит президента Франции в Китай состоялся в 2019 году. Ранее в Елисейском дворце отмечали, что "настало время для возобновления контактов с китайскими властями" и что стороны хотят "придать новый импульс" диалогу по глобальным проблемам. Согласно данным МИД КНР, Макрон проведет отдельные встречи с премьером Госсовета КНР Ли Цяном и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.
Макрона в поездке сопровождают представители ряда крупных компаний, среди которых, согласно информации издания Politico, представители авиаконцерна Airbus, энергетической компании EDF и машиностроительной компании Alstom.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
На Западе оценили шансы Макрона в Китае после его неудачи с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала