Рейтинг@Mail.ru
Авиапассажира из Китая задержали в России за контрабанду - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Авиапассажира из Китая задержали в России за контрабанду

Китаец хотел вывезти из России под одеждой около трех миллионов, но был задержан

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНовый Международный аэропорт Хабаровск имени Г. И. Невельского
Новый Международный аэропорт Хабаровск имени Г. И. Невельского - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 13 мар - РИА Новости. Житель КНР хотел незаконно вывезти из Хабаровска под одеждой около трех миллионов рублей, заведено уголовное дело, сообщает хабаровская таможня.
По данным ведомства, мужчина вылетал в Китай авиарейсом Хабаровск – Харбин. "Незаконный вывоз 2,6 миллиона рублей (38 289 долларов США) в Харбин (КНР) предотвратили таможенники в аэропорту Хабаровска. Гражданин Китая вывозил наличные деньги, спрятав под одеждой и не задекларировав их. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по части 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в крупном размере)", – сообщает таможенный орган.
Уточняется, что китаец следовал через зеленый коридор, что "свидетельствует об отсутствии у него товаров или денежных средств, подлежащих декларированию". Наличные были обнаружены у него в нательной сумке.
Законом без декларации разрешено перемещать сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США. Если одновременно с иностранной валютой вывозятся российские рубли, и общая сумма превышает эквивалент 10 тысяч долларов США, то вся наличность подлежит декларированию, напоминает таможня.
По словам жителя Поднебесной, он не знал о правилах вывоза наличных из России, а деньги решил спрятать под одеждой, потому что боялся потерять в пути. Теперь китайцу грозит до десятикратной суммы незаконно перемещенных денег, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет.
Служебная собака, задействованная в проверке багажа на таможенном посту в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Чемодан на миллионы: как не попасть на штраф или в тюрьму из-за багажа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала