Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР прогнозирует в 2012 году рост ВВП РФ на 3,2%, инфляцию на 6,8% - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР прогнозирует в 2012 году рост ВВП РФ на 3,2%, инфляцию на 6,8%

Читать ria.ru в
"Рост в России, как ожидается, снизится с прошлогодних 4% до 3,2% в этом году, что немного лучше, чем предсказывалось в нашем июльском прогнозе", - отмечается в сообщении Европейского банка реконструкции и развития.

ЛОНДОН, 26 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Рост ВВП России по итогам 2012 года прогнозируется на уровне 3,2%, годовая инфляция - на уровне 6,8%, говорится в публикуемом в пятницу ежеквартальном прогнозе Европейского банка реконструкции и развития.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Рост в России, как ожидается, снизится с прошлогодних 4% до 3,2% в этом году, что немного лучше, чем предсказывалось в нашем июльском прогнозе", - отмечается в сообщении банка.

В прогнозе от июля 2012 года рост ВВП РФ по итогам текущего года ожидался на уровне 3,1%. Прогноз на 2013 год остался без изменения - 3,3%.

"Инфляция по итогам года, как ожидается, достигнет 6,8% - намного выше инфляционной планки в 5-6%", - говорится в прогнозе ЕБРР.

Согласно анализу банка, "продолжающийся отток капитала из России... еще больше ослабляет внутренний спрос и особенно инвестиции".

Что касается региона операций ЕБРР в целом, то наиболее благоприятные прогнозы экономического роста по итогам нынешнего года сделаны в отношении Монголии (11,5%), Туркменистана (10%) и Узбекистана (7,5%), а наиболее неблагоприятные - в отношении Словении, Хорватии и Венгрии, где ожидается падение ВВП на 2,5%, 1,9% и 1,5% соответственно. В 2013 году все страны региона ЕБРР, кроме Словении, должны оказаться в положительной зоне экономического роста, предсказывает ЕБРР.

В целом по региону прогноз роста на 2012 год составляет 2,7%, на 2013 год - 3,2%.

В расчетную таблицу прогнозов ЕБРР теперь включены и страны нового региона Южного и Восточного Средиземноморья (ЮВС) - Египет, Тунис, Марокко и Иордания. В настоящее время банк ожидает завершения формального процесса ратификации решения о расширении деятельности на этот новый регион. Однако первые инвестпроекты в регионе уже начаты.

Таким образом, сейчас в регион операций банка входят 33 страны из Центральной и Восточной Европы, Балкан, СНГ и Центральной Азии, а также Турция и государства ЮВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала