Рейтинг@Mail.ru
Глава Грузии надеется на введение безвизового режима с ЕС к концу сентября - РИА Новости, 20.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Грузии надеется на введение безвизового режима с ЕС к концу сентября

Читать ria.ru в
В декабре 2015 года Еврокомиссия представила доклад, в котором говорится, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. В первой декаде марта ЕК выступила с законодательной инициативой об отмене виз для граждан Грузии.

ТБИЛИСИ, 20 июл — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили надеется, что уже к концу сентября граждане страны смогут без виз посещать Европейский союз.

"Я все же больше думаю к концу сентября… Мы выполнили абсолютно все обязательства. Никто не ставил вопрос о том, что визовая либерализация связана с выборами. Образовалось неудобное положение из-за того, что процедурными темами затягивается процесс", — заявил Маргвелашвили в интервью телекомпании "Рустави 2".

На прошлой неделе находившийся с визитом в Тбилиси еврокомиссар по европейской политике соседства Йоханнес Хан заявил, что Грузия может получить безвизовый режим с ЕС в октябре.

В декабре 2015 года Еврокомиссия представила доклад, в котором говорится, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. В первой декаде марта ЕК выступила с законодательной инициативой об отмене виз для граждан Грузии. Власти республики рассчитывали, что безвизовый режим будет введен уже этим летом, однако в начале июня рассмотрение этого вопроса отложили. Процесс затянулся из-за опасений Германии и Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала