Рейтинг@Mail.ru
В ПАСЕ рассказали о нарушениях прав человека на юго-востоке Турции - РИА Новости, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПАСЕ рассказали о нарушениях прав человека на юго-востоке Турции

© AFP 2024 / Ilyas AkenginЖенщина и дети в разрушенном доме в Курдском городе Силопи на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Ираком. 19 января 2016 год
Женщина и дети в разрушенном доме в Курдском городе Силопи на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Ираком. 19 января 2016 год
Читать ria.ru в
Кроме комендантского часа, в регионе также "имеются ограничения доступа к воде и электричеству, к образовательным услугам и здравоохранению", рассказала докладчик ПАСЕ.

Президент Турции Тайип Эрдоган. Архивное фото
Guardian: новый закон Эрдогана уничтожил шансы Турции на вступление в ЕС
СТРАСБУРГ, 22 июн — РИА Новости, Кристина Луна Родригес. Докладчик ПАСЕ по функционированию демократических институтов в Турции Ингеборга Годскесен отмечает нарушения прав человек на юго-востоке страны.

"Вызывают беспокойство подозрения в серьезных нарушениях прав человека", — сказала она, представляя свой доклад в Ассамблее.

"Нас очень беспокоит сложившаяся ситуация: 1,6 миллиона человек затронуты комендантским часом, который по-прежнему действует", — добавила она. Докладчик констатировала, что также "имеются ограничения доступа к воде и электричеству, к образовательным услугам и здравоохранению".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала