Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал не увязывать референдум в Великобритании и Россию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал не увязывать референдум в Великобритании и Россию

Читать ria.ru в
Не очень прилично вовлекать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой страна не имеем абсолютно никакого отношения, подчеркнул глава государства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что членство Великобритании в Евросоюзе — это дело ЕС и самой Британии.

Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании На пороге новой экономической реальности в рамках XX Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге. 17 июня 2016
Путин о Brexit: в России с уважением отнесутся к любому выбору британцев
"У меня есть собственное мнение по поводу того, хорошо это или не хорошо, но я воздержусь от того, чтобы сейчас это говорить, я считаю, что это будет некорректно", — сказал Путин. "Это дело Евросоюза и дело народа Великобритании", — добавил президент РФ.

"Это не очень прилично пристегивать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой мы не имеем абсолютно никакого отношения", — отметил Путин, комментируя сообщения о том, что РФ якобы будет рада выходу Великобритании из ЕС.

"Что касается премьер-министра Великобритании… а зачем он инициировал вообще это голосование, он зачем это сделал? Чтобы Европу ещё раз пошантажировать, либо кого-то напугать? Какая цель, если он сам против? Но это абсолютно не наше дело, это дело народа Великобритании. У меня есть по этому поводу свое мнение, я не могу ответить заранее, не могу сказать о результатах, да и никто этого не знает", — подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала