Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет - РИА Новости, 02.03.2020

Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу ЦСКА над "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии предложил повторить атаку на российские ВКС.

Игроки ПБК ЦСКА радуются победе в Финале четырех баскетбольной Евролиги между ЦСКА (Москва, Россия) и Фенербахче (Стамбул, Турция)
ПБК ЦСКА открыл новую главу: армейцы выиграли главный турнир Европы
МОСКВА, 16 мая — Р-Спорт. Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов" и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.