Рейтинг@Mail.ru
Британские СМИ показали, в каких условиях живут сборщики Apple - РИА Новости, 12.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские СМИ показали, в каких условиях живут сборщики Apple

Читать ria.ru в
Работники живут в общежитии по 12 человек в комнате, при этом многие помещения не снабжены туалетными и душевыми комнатами, пишет британское издание.

МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Рабочие-мигранты, нанятые компанией Pegatron – подрядчиком Apple, живут в "шокирующе суровых условиях". Об этом пишет Daily Mail после посещения четырех блоков в пригороде Шанхая, отведенных для проживания сборщиков iPhone и iPad.

По данным журналистов, сборщики дорогих телефонов жили в небольших помещениях, где находилось по 12 двухъярусных кроватей, хотя представители Pegatron настаивают, что одновременно в комнатах проживало не более восьми сотрудников. За пользование общежитием из зарплаты ежемесячно вычиталось около 23 долларов.

Генеральный директор Apple Тим Кук во время презентации в Сан-Франциско. Архивное фото.
Forbes назвал самые дорогие бренды в мире
Кроме того, продолжает издание, не все комнаты были оборудованы санитарными зонами, а имеющиеся туалеты и душевые были общего пользования. В комнатах на стенах и потолках присутствует плесень, некоторые помещения не освещаются, и не снабжены водопроводом, сказано в статье.

На пике производства iPhone 6 в общежитии проживали шесть тысяч человек. При этом, по данным издания, они трудились по 12 часов в сутки. Оплата труда при таких нагрузках составляла приблизительно 360 долларов в месяц. Мигрантам предлагалось заработать еще около 290 долларов, если они соглашались работать сверхурочно, приводит цифры Daily Mail.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала