Рейтинг@Mail.ru
Байден заявил, что из него бы получился "самый лучший президент" - РИА Новости, 11.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден заявил, что из него бы получился "самый лучший президент"

© AP Photo / Steven SenneВице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Вице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
Американский вице-президент в прошлом году отказался от выдвижения в президенты, поскольку, по его словам, он не смог бы выиграть кампанию.

ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Вице-президент США Джо Байден заявил в среду в интервью ABC, что из него получился бы "самый лучший президент".

Министр обороны США Чак Хейгел. Архивное фото
Экс-глава Пентагона: следующий президент США должен вести диалог с Россией
Байден в прошлом году отказался от выдвижения в президенты, поскольку, по его словам, он не смог бы выиграть кампанию. Фаворитом демократической гонки остается бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, которая в настоящий момент близка к победе над единственным соперником по праймериз Берни Сандерсом.

Байден рассказал, что его уговаривал баллотироваться сын Бо, скончавшийся от рака в прошлом году. По его словам, он отказался от выдвижения из-за траура, поскольку не мог посвятить себя предвыборной кампании сразу после смерти сына.

"Бо был моей душой. Я не был готов сделать это (баллотироваться — ред.) Так что единственное, о чем я жалею, — что моего Бо нет здесь. Других сожалений у меня нет", — сказал Байден.

На вопрос, кто будет выдвинут в президенты от Демократической партии, Байден ответил: "Уверен, что Хиллари будет номинантом и уверен, что она будет следующим президентом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала