Рейтинг@Mail.ru
Автор селфи с Меркель расстроился из-за сравнения с террористом - РИА Новости, 27.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор селфи с Меркель расстроился из-за сравнения с террористом

© REUTERS / Fabrizio BenschМигранты фотографируются с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине
Мигранты фотографируются с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине
Читать ria.ru в
В СМИ активно обсуждалась фотография канцлера ФРГ с молодым беженцем, внешне похожим на брюссельского террориста. Позже немецкие знакомые юноши узнали его на снимке и объяснили, что он не имеет отношения к взрывам в Бельгии.

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Автор селфи с Ангелой Меркель огорчен тем, что его перепутали со смертником, подорвавшим себя в Брюсселе.

Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
СМИ опровергли сообщения о селфи Меркель с брюссельским террористом

В телефонном разговоре с немецкой телерадиокомпанией Deutsche Welle 19-летний Анас Модамани из Сирии сказал, что расстроен тем, как его фотография использовалась в интернете. 

Модамани рассказал, что приехал в Германию из Дамаска осенью. Его приютила немецкая семья. С начала этого года он посещает уроки немецкого.

Как рассказал Deutsche Welle друг Модамани, Лян Ченг, сначала молодой сириец опасался, что немецкая полиция действительно поверит слухам, распространяемым в сети.

"Он живет в Берлине со своей немецкой семьей, он каждый день ходит в школу, для него невозможно даже приехать в Брюссель. К сожалению, такие лживые слухи распространяются в интернете очень быстро, но они не соответствуют действительности”, — сказал Лян Ченг.

Канцлер Германии Ангела Меркель в парламенте Германии. 17 февраля 2016 год. Архивное фото
Соцсети нашли селфи Меркель с предполагаемым террористом-смертником
Ранее в СМИ распространились сообщения, что, фотографируясь с прибывшими в Европу беженцами, Ангела Меркель сделала селфи и с одним из брюссельских террористов. Позже немецкие знакомые юноши узнали его на снимке и объяснили, что он не имеет отношения к смертникам, ответственным за теракты в Брюсселе.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя, еще один — чуть позже, в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погиб 31 человек, еще 340 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). 

тест красивостей
тест красивостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала