Рейтинг@Mail.ru
Яценюк заявил, что не видит причин для своей отставки с поста премьера - РИА Новости, 29.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк заявил, что не видит причин для своей отставки с поста премьера

© AFP 2024 / Clemens BilanПремьер-министр Украины Арсений Яценюк. Архивное фото
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Архивное фото
Читать ria.ru в
Украина больше не зависит от российского газа, 15 миллиардов долларов долгов удалось списать, а также были введены санкции против России, напомнил украинский премьер. По его словам, все эти достижения должны говорить против его увольнения.

КИЕВ, 29 дек — РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что не видит причин для своего увольнения, но в случае принятия Верховной радой такого решения готов уйти в отставку.

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады Украины. Архивное фото
Премьер Украины ожидает инфляцию на уровне 45% по итогам года
"Вы задали вопрос об отставке. Я вот думаю, отставка за то, что мы больше не зависим от России по газу, или за то, что мы списали 15 миллиардов долларов долгов, или за то, что мы пополнили бюджет на 40%, или за то, что мы ввели санкции против России, или за то, что мы увеличили финансирование армии, или за то, что мы провели реформу энергетического сектора?" — сказал Яценюк во вторник на пресс-конференции по итогам года, отвечая на вопрос, готов ли он подать в отставку.

"Мы подписали коалиционное соглашение, я выполняю это коалиционное соглашение. Если коалиция примет решение, что этот премьер не соответствует требованиям коалиции – в зале (парламента – ред.), голосование (за отставку правительства – ред.), новая коалиция, новое правительство, — я с честью и гордостью передам управление исполнительной ветвью власти новому правительству, но свою работу я доделаю", — сказал он.

В начале декабря истек год работы украинского кабмина. В связи с недовольством работой правительства и премьера депутаты коалиции настаивали на отставке главы кабмина Арсения Яценюка, однако власти страны заявили, что отставка премьера на повестке дня не стоит, допустив лишь переформатирование кабинета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала