Рейтинг@Mail.ru
Пушков: МВФ "с перепугу" признал долг Киева перед Россией - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: МВФ "с перепугу" признал долг Киева перед Россией

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков во время посещения мюзикла "Граф Орлов" в Театре оперетты в Москве. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков во время посещения мюзикла Граф Орлов в Театре оперетты в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Скандальная перепалка между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и главой Одесской области Михаилом Саакашвили повлияла на решение МВФ относительно госдолга страны, пошутил Пушков.

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Инцидент, произошедший между главой МВД Украины Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, является супер-номером украинского политического цирка, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Это был супер-номер в украинском политическом цирке. Новая демократическая прозападная украинская элита громко и убедительно заявила о себе", - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Депутат также отметил, что политики "страстно" ругались на русском языке.

"И нет у них другого языка для "межукраинского" общения..." , – отметил Пушков.

Весь вечер на арене
Весь вечер на арене

В понедельник, 14 декабря, на заседании Нацсовета реформ между двумя политиками произошел конфликт: Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили. По версии главы МВД, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему одесский губернатор  якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с "русским олигархом с "Уралхима".

Саакашвили же заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований на Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. По словам губернатора, Аваков и премьер Арсений Яценюк потребовали, чтобы он покинул страну.

Накануне стало известно, что Международный валютный фонд (МВФ) признал долг Украины к РФ на 3 миллиарда суверенным, а не коммерческим. Члены совета директоров фонда не высказали возражений по данному решению, таким образом оно считается вступившим в силу.

Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой. Кадры инцидента
Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой. Кадры инцидента

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала