Рейтинг@Mail.ru
МИД Польши осудил акт вандализма на советском кладбище в Милейчице - РИА Новости, 01.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Польши осудил акт вандализма на советском кладбище в Милейчице

© Фото : Gnesener1900Здание МИДа Польши в Варшаве. Архивное фото
Здание МИДа Польши в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Ранее появилась информация об осквернении неизвестными советского воинского кладбища в населенном пункте Милейчице на востоке страны.

Здание МИД России. Архивное фото
МИД РФ заявил протест послу Польши в связи с осквернением могил воинов
ВАРШАВА, 26 сен - РИА Новости. Польша осуждает все акты вандализма на военных кладбищах, написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войчеховский, комментируя факт осквернения кладбища советских воинов, погибших при освобождении Польши во время Второй мировой войны.

Ранее "Радио Белосток" сообщило об осквернении неизвестными советского воинского кладбища в населенном пункте Милейчице на востоке страны.

"Мы осуждаем все акты вандализма на военных кладбищах. Инцидентом в Милейчице занимается полиция и (польский) Совет охраны памяти борьбы и мученичества", - написал официальный представитель МИД Польши в Twitter.

В пятницу посол Польши в Москве Катарина Пелчиньска-Наленч была вызвана в МИД РФ, где ей был выражен протест в связи с осквернением вандалами надгробных плит и памятников на могилах советских солдат в Милейчице.

В сообщении МИД РФ отмечалось, что вандалами были повреждены более 50 надгробных плит и памятников. Всего на кладбище похоронено около 1,6 тысячи красноармейцев. В МИД РФ отметили, что в последнее время с польской стороны не прозвучало ни одного официального высказывания с осуждением подобных действий и не понес наказания ни один из виновных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала