Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО призвал выполнять соглашение о прекращении огня на Украине - РИА Новости, 01.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО призвал выполнять соглашение о прекращении огня на Украине

© AFP 2024 / John ThysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
Генсек НАТО Йенс Столтенберг одобрил достижение договоренности о прекращении огня в Донбассе и выразил пожелание, чтобы стороны не нарушали это соглашение.

БРЮССЕЛЬ, 1 сен - РИА Новости, Наталья Добровольская. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости выполнять соглашение о прекращении огня на Украине с 1 сентября.

"Необходимо, чтобы сегодняшнее обновленное обязательство прекратить огонь было полностью выполнено. Я призываю все стороны полностью соблюдать минские соглашения", - написал он в Twitter.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на Украине договорилась добиться прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала