Рейтинг@Mail.ru
Полиция угрожала журналистам Би-би-си, снимавшим место убийства коллег - РИА Новости, 27.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция угрожала журналистам Би-би-си, снимавшим место убийства коллег

© WDBJ TelevisionКадр, запечатлевший мужчину, убившего двух журналистов в прямом эфире телеканала WDBJ7. Архивное фото
Кадр, запечатлевший мужчину, убившего двух журналистов в прямом эфире телеканала WDBJ7. Архивное фото
Читать ria.ru в
Корреспондент и оператор одного из телеканалов штата Вирджиния снимали в прямом эфире интервью, когда экс-сотрудник телеканала WDBJ Вестер Флэнаган открыл стрельбу. У позднее прибывших на место убийства журналистов Би-би-си полиция отобрала камеры.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Полиция штата Виргиния угрожала двум журналистам телерадиокорпорации Би-би-си, прибывшим одними их первых на место, где убийца двух журналистов телеканала WDBJ попытался покончить с собой, сообщает издание Independent.

По данным издания, один из сотрудников полиции штата начал угрожать репортеру Белого дома Таре Маккелви (Tara McKelvey) и видеожурналисту Францу Страссеру (Franz Strasser). Сотрудник правоохранительных органов заявил, что у журналистов отберут камеру и автомобиль, если те не удалят отснятый материал, который "может являться уликой".

"Полиция штата Виргиния забрала нашу камеру и заставила нас удалить кадры сегодня, когда мы делали репортаж о стрельбе", - написала Маккелви на своей странице в микроблоге Твиттер.

Страссер также разместил в Твиттере сообщение об инциденте, которое быстро распространилось в соцсетях. Позднее представитель полиции штата написал на его странице, что полиция Виргинии "осведомлена об инциденте" и в настоящее время рассматривает его, так как "подобные действия нарушают политику полиции штата".

Как сообщалось ранее, Вестер Флэнаган в среду открыл огонь по своим коллегам, которые снимали репортаж в городе Монита в штате Виргиния. Репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд от полученных ранений скончались на месте. Ранее сообщалось, что Флэнаган выстрелил в себя на межштатной автомагистрали I-66 во время полицейской погони. Позже стало известно, что после попытки самоубийства Флэнаган был госпитализирован в местную больницу в критическом состоянии, где позднее скончался. Перед смертью он оставил предсмертную записку, где заявил, что случившееся - ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне, а также на "расовую дискриминацию" его самого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала