Рейтинг@Mail.ru
Россия предложит Европе обсудить процессы, ведущие к "христианофобии" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Россия предложит Европе обсудить процессы, ведущие к "христианофобии"

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике напомнил, что большинство членов ЕС в этом вопросе "уходит в тень, им стыдно об этом разговаривать, так же, как им стыдно было записать в готовившуюся конституцию Евросоюза, что у Европы христианские корни".

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российская сторона на предстоящей в начале декабря министерской встрече в швейцарском Базеле предложит Евросоюзу изучить процессы, ведущие к "христианофобии", заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Демонстрация в Карачи из-за убийства христианской пары
Дискриминация по христианскому признаку
"В ОБСЕ несколько лет назад проводились мероприятия по инициативе европейцев против "исламофобии". Мы сейчас будем предлагать анализ процессов, которые ведут к "христианофобии". Через неделю будут министерские заседания в Базеле, мы это предложение делаем", — сказал он.

Министр добавил, что большинство членов ЕС в этом вопросе "уходит в тень, им стыдно об этом разговаривать, так же, как им стыдно было записать в готовившуюся конституцию Евросоюза, что у Европы христианские корни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала