Рейтинг@Mail.ru
Президент ФРГ заявил, что хочет посетить РФ, но сроки не определены - РИА Новости, 19.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФРГ заявил, что хочет посетить РФ, но сроки не определены

Читать ria.ru в
Глава немецкого государства добавил, что с интересом ждет встречи с президентом Владимиром Путиным. Он напомнил, что уже встречался с российским лидером, когда тот приезжал в Германию летом 2012 года.

БЕРЛИН, 19 фев — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Президент ФРГ Йоахим Гаук хочет нанести свой первый визит в Россию, но сроки поездки пока не определены. Об этом он заявил в среду в Берлине на встрече с иностранными журналистами, отвечая на вопрос РИА Новости.

Гаук занимает пост главы немецкого государства уже два года. За это время он еще ни разу не приезжал в Россию. На Олимпиаду в Сочи президент ФРГ не поехал. Немецкую делегацию возглавил глава МВД страны, который отвечает в правительстве за спорт.

На встрече с иностранными журналистами Гаук не стал отвечать на вопрос о причинах своего решения. При этом он отметил, что хочет посетить Россию.

Глава немецкого государства добавил, что с интересом ждет встречи с президентом Владимиром Путиным. "Я исхожу из того, что, когда я приеду, у нас с российским президентом будет очень хороший открытый разговор. У президента Путина есть чувство юмора, которое он часто показывает. Я жду этого разговора", — сказал Гаук.

Он напомнил, что уже встречался с российским лидером, когда тот приезжал в Германию летом 2012 года. "Мы очень хорошо друг друга поняли, несмотря на различия во взглядах. Он знал, что я думаю, я знал, что он думает. И несмотря на это, мы смогли хорошо друг с другом поговорить. И мы сможем это вновь сделать, когда найдем время для встречи", — сказал президент ФРГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала