Сын Фиделя Кастро выиграл международный чемпионат по гольфу - РИА Новости, 29.04.2013

Сын Фиделя Кастро выиграл международный чемпионат по гольфу

© РИА Новости / Александр СоловскийСын Фиделя Кастро победил на международном чемпионате по гольфу
Сын Фиделя Кастро победил на международном чемпионате по гольфу
Сын лидера кубинской революции Фиделя Кастро Антонио победил на V международном чемпионате по гольфу Montecristo, финальный этап которого прошел в выходные дни на курорте Варадеро в 140 километрах к востоку от Гаваны. Антонио стал одним из трех лидеров соревнований, занявших первые места в своей категории.

ВАРАДЕРО (Куба), 29 апр — РИА Новости, Александр Соловский. Сын лидера кубинской революции Фиделя Кастро Антонио победил на V международном чемпионате по гольфу Montecristo, финальный этап которого прошел в выходные дни на курорте Варадеро в 140 километрах к востоку от Гаваны. Антонио стал одним из трех лидеров соревнований, занявших первые места в своей категории.

Ежегодный турнир по гольфу был организован группой компаний Palmares S.A. при поддержке СП по продаже сигар Habanos S.A., британской корпорации Esencia и кубинской турфирмы Cubanacаn. В этом году в нем участвовали около 100 игроков из 15 стран, в том числе из Великобритании, Испании, Канады, Мексики, Франции, США, Швеции, Японии.

Чемпионат прошел на поле гольф-клуба в Варадеро (18 лунок, длина 3,5 километра), расположенном в непосредственной близости от линии побережья.

Сорокадвухлетний Антонио Кастро Сото дель Валье, врач-ортопед по специальности, также является заместителем председателя Федерации бейсбола Кубы. Две недели назад он был переизбран на пост вице-президента Международной федерации бейсбола (IBAF).