Рейтинг@Mail.ru
Берлускони извинился перед итальянцами за кризис в экономике - РИА Новости, 04.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони извинился перед итальянцами за кризис в экономике

Читать ria.ru в
"Кризис перечеркнул все наши усилия, хотя мы и добились самого низкого уровня безработицы за последние 20 лет", - сказал Берлускони в интервью известному итальянскому журналисту Бруно Веспе в его новой книге "Дворец и площадь", которая выйдет в Италии 8 ноября и отрывки из которой приводят в воскресенье итальянские СМИ.

РИМ, 4 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил прощение у итальянцев за то, что ничего не смог сделать в борьбе с экономическим кризисом.

"Я прошу прощения итальянцев, потому что ничего не смог сделать. Кризис перечеркнул все наши усилия, хотя мы и добились самого низкого уровня безработицы за последние 20 лет. Мы гарантировали социальное спокойствие в самые тяжелые годы кризиса", - сказал Берлускони в интервью известному итальянскому журналисту Бруно Веспе в его новой книге "Дворец и площадь", которая выйдет в Италии 8 ноября и отрывки из которой приводят в воскресенье итальянские СМИ.

Экс-премьер, недавно объявивший о том, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства после предстоящих весной следующего года парламентских выборов, также утвердительно ответил на вопрос о том, правда ли, что он думал не переизбираться даже в парламент.

"Хотя на меня давят все мои (соратники - ред.), чтобы я оставался на политической арене", - добавил Берлускони.

Говоря о намеченных на декабрь праймериз в его партии "Народ свободы", политик назвал их "историческим событием".

"Не потому что это будут первые праймериз в истории нашей партии, но потому что они должны будут выбрать преемника Берлускони", - сказал он.

В конце октября миланский суд вынес Берлускони обвинительный приговор по скандальному делу Mediaset. Он был признан судом виновным в финансовых махинациях. На следующий день после этого решения суда политик и мультимиллионер заявил, что не намерен уходить из политики, так как считает себя обязанным изменить систему правосудия.

"Я чувствую себя обязанным остаться на политическом поле для реформирования планеты правосудия, чтобы с другими гражданами не произошло то, что случилось со мной", - сказал тогда Берлускони в эфире телеканала Canale 5, который входит в его медийную группу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала