Рейтинг@Mail.ru
Турция обстреляла территорию Сирии в ответ на падение снарядов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция обстреляла территорию Сирии в ответ на падение снарядов

Читать ria.ru в
Турецкая армия уже неоднократно открывала ответный огонь по сирийской территории в ответ на падение артснарядов.

АНКАРА, 29 окт - РИА Новости. Турецкая армия в понедельник утром открыла ответный огонь по территории Сирии после падения в приграничную провинцию Хатай четырех минометных снарядов. Жертв в результате падения снарядов нет, передают местные СМИ.

Турецкая армия неоднократно открывала ответный огонь по сирийской территории в ответ на падение артснарядов.

Отношения между Турцией и Сирией резко обострились после того, как в начале октября в турецкий уезд Акчакале упали выпущенные с соседней территории артиллерийские снаряды, тогда от взрывов погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на трансграничные военные операции, в том числе в отношении Сирии. Еще больше отношения между странами ухудшились после того, как турецкие власти принудительно посадили 10 октября сирийский пассажирский самолет, следовавший из Москвы в Дамаск, в аэропорту Анкары, заподозрив, что на его борту есть военный груз.

Волнения, вспыхнувшие в Сирии в марте 2011 года, вскоре переросли в вооруженные столкновения оппозиционных формирований с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по различным данным, поступающим в ООН, жертвами насилия в стране стали от 20 до 30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала