Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Крыма предлагает создать еврорегион "Крым - Кубань" - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Крыма предлагает создать еврорегион "Крым - Кубань"

Читать ria.ru в
Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов поручил парламентским комиссиям изучить перспективы возможного перевода экономического сотрудничества с Краснодарским краем России в формат еврорегиона, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь спикера Алла Довгань.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов поручил парламентским комиссиям изучить перспективы возможного перевода экономического сотрудничества с Краснодарским краем России в формат еврорегиона, сообщила РИА Новости по телефону во вторник пресс-секретарь спикера Алла Довгань.

Еврорегион - это распространенная в странах Евросоюза форма тесного экономического сотрудничества между приграничными территориями соседних стран. Создание еврорегиона позволяет его участникам организовывать совместные экономические структуры, развивать приграничную торговлю, реализовывать различные проекты в области туризма, экологии, спорта и культуры. Сейчас в Европе действуют около 120 еврорегионов.

"У Крыма и Краснодарского края есть все предпосылки, чтобы успешно расширять межрегиональное сотрудничество в новом для нас формате еврорегиона. Это позволит ускорить развитие в экономической, инвестиционной и социально-культурной сферах", - процитировала пресс-секретарь спикера высказывания Константинова на состоявшемся в понедельник совещании в парламенте.

Россия и Украина в октябре 2010 года создали еврорегион "Донбасс", объединяющий Луганскую, Донецкую и Ростовскую области. Ранее были созданы еврорегионы "Слобожанщина" (Харьковская и Белгородская области) и "Ярославна" (Сумская и Курская области).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала