Рейтинг@Mail.ru
USAID за годы работы в РФ потратило $2,7 миллиардов - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

USAID за годы работы в РФ потратило $2,7 миллиардов

Читать ria.ru в
Агентство США по международному развитию (USAID) за годы работы в России потратило на различные программы около 2,7 миллиарда долларов, треть из них - на развитие демократии, заявила на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 18 сен - РИА Новости, Мария Табак. Агентство США по международному развитию (USAID) за годы работы в России потратило на различные программы около 2,7 миллиарда долларов, треть из них - на развитие демократии, заявила на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Ранее госдепартамент сообщил, что по просьбе российских властей USAID прекращает работу в РФ. Нуланд уточнила на брифинге, что США получили соответствующее уведомление 12 сентября.

"Более чем за 20 лет, что мы работали в России с момента распада Советского Союза, мы потратили в общей сложности около 2,7 миллиарда долларов. Бюджет USAID на 2012 год составляет порядка 50 миллионов долларов в дополнение к программам по развитию гражданского общества. Мы продолжим искать пути сотрудничества с теми членами российского гражданского общества, которые хотят продолжать с нами работать", - сказала Нуланд.

На вопрос о том, сколько из 2,7 миллиарда пошло на развитие демократии в России, Нуланд затруднилась дать точный ответ, но сказала: "Думаю, что примерно треть".

Отвечая на вопрос, разочарованы ли США решением российских властей, Нуланд сказала, что это право каждой страны - решать, пользоваться ли ей услугами USAID.

"Мы работаем и работали все эти годы с российским правительством над программами по борьбе со СПИД и туберкулезом в РФ, по помощи сиротам, инвалидам, по борьбе с торговлей людьми, поддерживали российские программы в экологической сфере и по защите дикой природы. Мы надеемся, что Россия теперь возьмет на себя всю ответственность и продолжит работу, которую мы с такой гордостью делали вместе, на благо российского народа", - подчеркнула Нуланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала