Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при нападении на военную колонну в Турции выросло до 10 - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при нападении на военную колонну в Турции выросло до 10

Читать ria.ru в
Число турецких военных, которые погибли в результате нападения боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, увеличилось до 10, еще 60 получили ранения, сообщили местные СМИ со ссылкой на губернатора провинции.

АНКАРА, 18 сен - РИА Новости. Число турецких военных, которые погибли во вторник в результате нападения боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, увеличилось до 10, еще 60 получили ранения, сообщили местные СМИ со ссылкой на губернатора провинции.

Ранее сообщалось об одном погибшем и 48 раненых.

Сепаратисты, как отмечается, обстреляли в провинции Бингель из гранатометов и автоматического оружия конвой из 15 военных машин, в который входили пять автобусов с 200 военнослужащими, возвращавшимися из увольнений и отпусков по автотрассе Бингель-Муш. Все военные были безоружными, сказал губернатор Хакан Гювенчер.

По его словам, "для обезвреживания боевиков РПК, пытающихся скрыться, в регионе проводится войсковая операция при поддержке авиации".

Курдские сепаратисты в последние месяцы резко активизировали террористическую деятельность в Турции.

Турецкий премьер Тайип Эрдоган сообщил в понедельник, что в течение месяца в результате проведенных турецкой армией операций на юго-востоке страны ликвидировано около 500 боевиков.

Конфликт Турции с РПК, добивающейся создания курдской автономии на части ее территории, продолжается более 25 лет, он унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и в Евросоюзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала