Рейтинг@Mail.ru
Польша запретила продажу алкоголя из Чехии - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша запретила продажу алкоголя из Чехии

© REUTERS / Petr Josek В Чехии приняли запрет на продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов
В Чехии приняли запрет на продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов
Читать ria.ru в
Продажа чешских крепких спиртных напитков в воскресенье приостановлена на всей территории Польши из-за массового отравления алкоголем в Чехии, где уже умерло 20 человек, говорится в сообщении главного санитарного инспектора страны.

ВАРШАВА, 16 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Продажа чешских крепких спиртных напитков в воскресенье приостановлена на всей территории Польши из-за массового отравления алкоголем в Чехии, где уже умерло 20 человек, говорится в сообщении главного санитарного инспектора страны.

Запрет на продажу действует для всех спиртных напитков из Чехии, кроме вина и пива. Он не будет снят до тех пор, пока не будут выявлены все источники отравленного алкоголя. В пятницу аналогичный запрет был введен чешскими властями. Польские таможенники, тем временем, усилили контроль в приграничных с Чехией областях.

"Подчеркиваю, речь идет о приостановке в обороте. Это означает, что все предприниматели из продовольственного сектора, оптовики, владельцы магазинов обязаны снять это спиртное с магазинных полок и до тех пор, пока дело не прояснится, не могут предлагать его потребителю", - пояснил пресс-секретарь санитарного инспектора Ян Бондар в эфире Польского радио.

Минздрав Польши, в свою очередь, рекомендовал гражданам в целях безопасности вообще на время отказаться от потребления любых спиртных напитков из Чехии.

В течение двух недель в Чехии скончались уже 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще 35 человек на данный момент находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала