Рейтинг@Mail.ru
Около 300 человек стали жертвами пожара на швейной фабрике в Пакистане - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 человек стали жертвами пожара на швейной фабрике в Пакистане

Читать ria.ru в
Число погибших на швейной фабрике в крупнейшем пакистанском городе Карачи достигло почти 300 человек, сообщает телеканал DawnNews.

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Число погибших на швейной фабрике в крупнейшем пакистанском городе Карачи достигло почти 300 человек, сообщает телеканал DawnNews.

 

"Число погибших составляет 289 человек, и это еще не конец, поиски продолжаются", - цитирует телеканал слова представителя местных властей.

Ранее сообщалось о 236 погибших.

Пожар на фабрике начался днем во вторник в пригороде Балдия, однако ликвидировать возгорание удалось только ночью, а некоторые очаги продолжали гореть до утра. В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и извлекать тела погибших из подвальных помещений.

Глава пожарной охраны города Эхтешам Салим (Ehtesham Salim) сказал в эфире одного из телеканалов, что произошедший пожар по числу погибших стал самым крупным в стране за несколько последних десятилетий.

Губернатор провинции Синд, столицей которой является Карачи, Ишрат уль-Эбад (Ishrat ul Ebad) объявил однодневный траур в связи с многочисленными жертвами в результате инцидента.

Ряд телеканалов сообщает, что у ворот сгоревшей фабрики стоит толпа родственников погибших и пропавших без вести, они пытались прорваться на фабрику, чтобы самим искать своих близких, полиции с трудом удалось оттеснить их.

По предварительным данным, пожар начался в комнате, где расположен генератор электрического тока. Огонь тут же охватил соседние помещения. Спасшиеся с фабрики люди рассказали СМИ, что огонь возник неожиданно и распространялся очень быстро. По данным местной прессы, пожарные команды прибыли вскоре после вызова, но здание было уже объято пламенем.

Полиция тем временем ставит вопрос о недостаточных мерах безопасности на фабрике - там отсутствовали пожарные выходы и не были приняты обязательные меры противопожарной безопасности.

Пакистанские СМИ также сообщают о гибели не менее 25 человек при еще одном крупном пожаре, произошедшем накануне на обувной фабрике в городе Лахор на северо-востоке страны. Среди погибших - владелец фабрики и его сын. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать замыкание в электропроводке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала