Рейтинг@Mail.ru
Обама поставит цель сократить дефицит бюджета на $4 млрд за 10 лет - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поставит цель сократить дефицит бюджета на $4 млрд за 10 лет

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама в речи на съезде Демократической партии США поставит цель к концу 2014 года удвоить объем американского экспорта, к 2020 году вдвое сократить объем чистого импорта нефти и в ближайшие десять лет сократить бюджетный дефицит более чем на 4 миллиарда долларов.

ВАШИНГТОН, 7 сен - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама в речи на съезде Демократической партии США поставит цель к концу 2014 года удвоить объем американского экспорта, к 2020 году вдвое сократить объем чистого импорта нефти и в ближайшие десять лет сократить бюджетный дефицит более чем на 4 миллиарда долларов.

Об этом говорится в тексте речи Обамы, фрагменты которой распространили организаторы съезда.

Госбюджет США на 2013 финансовый год, начинающийся 1 октября этого года, составит около 3,8 триллионов долларов при дефиците в один триллион.

"Не буду притворяться, что путь, который я предлагаю - простой или быстрый. Вы выбрали меня не для того, чтобы я говорил вам то, что вы хотите услышать. Вы выбрали меня для того, чтобы я говорил вам правду. А правда заключается в том, что решение проблем, накапливавшихся годами, потребует больше, чем несколько лет", - говорится в тексте речи Обамы.

Среди прочих задач Обама поставит создание к концу 2016 года миллиона новых рабочих мест в сфере производства, поддержку 600 тысяч рабочих мест в сфере добычи природного газа к концу десятилетия, сокращение вдвое темпов роста стоимости образования в течение следующих десяти лет, прием на работу 100 тысяч учителей математики и естественных наук за тот же срок.

Кроме того, деньги, которые США больше не тратят на ведение войн, Обама планирует инвестировать в экономику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала