Рейтинг@Mail.ru
Бортпроводники Lufthansa начнут забастовку в Берлине в 5 утра - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортпроводники Lufthansa начнут забастовку в Берлине в 5 утра

© REUTERS / Michael DalderСамолеты авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурт-на-Майне
Самолеты авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурт-на-Майне
Читать ria.ru в
Бортпроводники авиакомпании Lufthansa во вторник с 05.00 (07.00 мск) до 13.00 (15.00 мск) будут бастовать в берлинском аэропорту Тегель, сообщает сайт профсоюза Ufo.

БЕРЛИН, 4 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Бортпроводники авиакомпании Lufthansa во вторник с 05.00 (07.00 мск) до 13.00 (15.00 мск) будут бастовать в берлинском аэропорту Тегель, сообщает сайт профсоюза Ufo.

В сообщении представители профсоюза отмечают, что сожалеют, что пассажирам будут причинены неудобства, но поделать с этим ничего не могут.

"Сейчас необходим четкий и ощутимый знак для будущего сотрудников, работающих на борту самолета", - сказано в сообщении.

Бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала