Рейтинг@Mail.ru
Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах

Читать ria.ru в
Избирательный трибунал Мексики официально объявил кандидата от оппозиции Энрике Пенью Ньето избранным президентом страны на следующий день после отказа его сопернику в иске против него.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Избирательный трибунал Мексики официально объявил кандидата от оппозиции Энрике Пенью Ньето избранным президентом страны на следующий день после отказа его сопернику в иске против него, передает агентство Рейтер.

Выборы в Мексике прошли 1 июля, по итогам обработки 100% голосов победил представитель оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Пенья Ньето, получивший 38,21% голосов избирателей.

Кандидат от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор утверждал, что в ходе выборов ИРП якобы купила как минимум 5 миллионов голосов избирателей. Кроме того, Пенья Ньето подозревался в использовании в ходе предвыборной кампании денег, полученных незаконным путем, и в серьезном превышении лимита средств, установленного законом для проведения избирательной кампании.

Однако суд, прошедший в четверг, счел обвинения бездоказательными и в иске Лопесу Обрадору отказал.

Не согласившись с решением избирательного трибунала, кандидат от левых призвал своих сторонников к демонстрации 9 сентября на главной площади Мехико.

Приведение нового президента к присяге запланировано на 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала