Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Амстердама возобновил работу после инцидента с авиабомбой - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Амстердама возобновил работу после инцидента с авиабомбой

Читать ria.ru в
Международный аэропорт Амстердама "Схипхол" в среду полностью возобновил работу, после того как взрывотехники вывезли оттуда бомбу времен Второй мировой войны, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Международный аэропорт Амстердама "Схипхол" в среду полностью возобновил работу, после того как взрывотехники вывезли оттуда бомбу времен Второй мировой войны, сообщает агентство Рейтер.

Аэропорт был частично закрыт после того, как во время раскопок, которые велись рядом с терминалом С для дальнейшего строительства здания, была обнаружена бомба весом около 500 килограммов. Инцидент привел к отмене и задержке нескольких десятков рейсов.

Ранее в среду в "Схипхоле" в сопровождении истребителей ВВС Нидерландов совершил посадку самолет испанской компании Vueling Airlines - тогда появилось подозрение, что лайнер захвачен террористами.

Однако вскоре выяснилось, что произошло недоразумение. При заходе на посадку в аэропорт Амстердама возникли проблемы со связью между командиром корабля и авиадиспетчером на контрольной башне, что было истолковано диспетчерской службой как "проблема с безопасностью на борту воздушного судна". В соответствии с инструкцией, предусмотренной на этот случай, был подан сигнал о том, что самолет захвачен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала