Рейтинг@Mail.ru
Копия бразильской статуи Христа установлена перед Нотр-Дам-де-Пари - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копия бразильской статуи Христа установлена перед Нотр-Дам-де-Пари

Читать ria.ru в
Уменьшенная копия всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро появилась перед входом в Собор Парижской Богоматери.

ПАРИЖ, 29 авг - РИА Новости. Уменьшенная копия всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро появилась в среду перед входом в Собор Парижской Богоматери.

Знаменитая статуя Христа с распростертыми руками, установленная 12 октября 1931 года на горе Корковаду, - один из главных символов Рио и Бразилии.

Парижская скульптура, автором которой стал Одильон Лима, выполнена в соотношении один к десяти по отношению к оригиналу: ее высота составляет 3,8 метра, размах рук - 3 метра. По задумке организаторов, она станет "послом" Всемирных дней католической молодежи, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в июле 2013 года.

Перед собором статуя простоит всего три дня. Затем она будет передана в дар Парижу и перенесена в другое место.

Предыдущие дни молодежи, которые раз в три года проходят в разных странах мира по инициативе Католической церкви, проводились в Риме (Италия), Сантьяго-де-Компостеле (Испания), Ченстохове (Польша), Денвере (США), Маниле (Филиппины), Париже (Франция), Кельне (Германия), Сиднее (Австралия) и Мадриде (Испания).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала