Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила создать международной системы реагирования на ЧС - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко предложила создать международной системы реагирования на ЧС

Читать ria.ru в
Создать международную систему реагирования в чрезвычайных ситуациях, в том числе при авариях на атомных электростанциях, предложила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко в ходе международной конференции в Астане "От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия".

АСТАНА, 29 авг - РИА Новости. Создать международную систему реагирования в чрезвычайных ситуациях, в том числе при авариях на атомных электростанциях, предложила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко в ходе международной конференции в Астане "От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия".

"Важное направление нашей работы - мирное использование атомной энергии и решение проблем ее безопасности. Современный мир не раз сталкивается с техногенными катастрофами и природными катаклизмами. Это заставляет серьезно задуматься о создании международной системы реагирования в чрезвычайных ситуациях", - сказала Матвиенко.

По ее мнению, нужны единые стандарты безопасности, которые должны стать нормой международного права.

"Как законодатели мы также заинтересованы в формировании правовой основы для межгосударственного сотрудничества в использовании мирного атома", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала