Рейтинг@Mail.ru
Самая большая в мире семья долгожителей живет на Сардинии - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая большая в мире семья долгожителей живет на Сардинии

Читать ria.ru в
Самая большая в мире семья долгожителей проживает в селении Пердасдефогу на итальянском острове Сардинии. Суммарный возраст девяти братьев и сестер Мелис превышает 819 лет. Недавно эта необычная семья была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, сообщают местные СМИ.

РИМ, 21 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. Самая большая в мире семья долгожителей проживает в селении Пердасдефогу на итальянском острове Сардинии. Суммарный возраст девяти братьев и сестер Мелис превышает 819 лет. Недавно эта необычная семья была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, сообщают местные СМИ.

В среду главе семьи Консолате Мелис исполняется 105 лет. У нее - 14 детей, девять из которых живы в настоящее время, 24 внука, 25 правнуков и три праправнука.

Женщина окончила только три класса начальной школы и всю свою жизнь провела в родной деревне. Она следит за двумя любимыми козами, шьет и готовит знаменитые сардинские сладости. Месяц назад Консолата присутствовала на свадьбе одной из своей внучек и по этому поводу попросила купить ей новый платок. При этом женщина подчеркнула, что вещь обязательно должна быть высокого качества, так как она намерена носить ее еще несколько лет.

У Консолаты Мелис - восемь братьев и сестер: Клаудия (99 лет), Мария (97), Антонио (93), Кончетта (91), Адольфо (89), Виталио (86), Фида Виталия (81) и Мафалда, которую в семье до сих пор называют "маленькой", потому что ей всего лишь 78 лет. Все они ведут довольно активный образ жизни, воспитывают внуков и правнуков, занимаются хозяйством, ходят в церковь. Всего семья Мелис насчитывает около 180 членов.

Сардиния всегда славилась своими долгожителями. По данным геронтологов, в настоящее время на острове проживают 370 человек, возраст которых превышает 100 лет. В 2002 году в местной деревне Тиана скончался Антонио Тодде, который не дожил до своего 113-летия всего 20 дней.

На Сардинии создан центр генетических исследований, где изучают ДНК местных долгожителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала