Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США установила рекорд по километражу рабочих поездок - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США установила рекорд по километражу рабочих поездок

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон установила рекорд среди всех своих шестидесяти шести предшественников по километражу рабочих поездок, а также по количеству посещенных стран, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон установила рекорд среди всех своих шестидесяти шести предшественников по километражу рабочих поездок, а также по количеству посещенных стран, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во вторник вечером по московскому времени, когда самолет Клинтон приземлится на военно-воздушной базе под Вашингтоном, протяженность ее поездок с 2009 года, когда она заняла пост госсекретаря, превысит 1,35 миллиона километров. За это время Клинтон посетила 102 страны, в том числе частично признанное Косово, и провела в дороге почти год - 351 день.

Только во время последнего 13-дневного турне 64-летняя госсекретарь преодолела почти 43,5 тысячи километров, что на 3,5 тысячи больше протяженности экватора.

Супруга сорок второго президента США Билла Клинтона начала политическую карьеру после ухода мужа с поста главы государства в 2001 году, получив пост сенатора от штата Нью-Йорк, который занимала в течение восьми лет. В 2008 году Клинтон безуспешно боролась за выдвижение своей кандидатуры на выборах президента, однако в итоге кандидатом от демократической партии стал нынешний американский лидер Барак Обама. После прихода к власти Обама предложил Клинтон пост госсекретаря, который она и заняла, вступив в должность 21 января 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала