Рейтинг@Mail.ru
Жертвами теракта на свадьбе в Афганистане стали 22 человека - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами теракта на свадьбе в Афганистане стали 22 человека

© МеркаторГород Айбак в Афганистане
Город Айбак в Афганистане
Читать ria.ru в
Депутат афганского парламента от провинции Саманган Ахмад Хан Самангани погиб в субботу в теракте на свадьбе своей дочери, жертвами которого, по предварительным данным, также стали свыше 20 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Депутат афганского парламента от провинции Саманган Ахмад Хан Самангани погиб в субботу в теракте на свадьбе своей дочери, жертвами которого, по предварительным данным, также стали свыше 20 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.

В субботу террорист-смертник подорвал себя на свадьбе у дочери депутата нижней палаты афганского парламента. Агентство Пажвак ранее сообщало со ссылкой на очевидцев о десятках погибших и раненых. Инцидент произошел в отеле "Каср-е алмас" ("Алмазный дворец") в городе Айбак, административном центре афганской провинции Саманган. Террорист с закрепленным на теле "жилетом смертника" вошел в свадебный салон отеля, где проходила торжественная церемония, и взорвал себя в толпе гостей.

По данным пресс-службы МВД Афганистана, в теракте погибли 22 человека, десятки ранены.

Как сообщает агентство Франс Пресс, которое ссылается на представителя региональных властей, ранения в теракте получили 60 человек. При этом представитель афганских сил безопасности сказал агентству, что число раненых превышает 100 человек.

По данным МВД, в теракте тяжелое ранение получил также начальник управления полиции по зоне "запад" Саид Ахмад Самах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала