Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу France Telecom обвинили по делу о самоубийствах сотрудников - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу France Telecom обвинили по делу о самоубийствах сотрудников

Читать ria.ru в
Судебный следователь предъявил обвинения в оказании морального давления бывшему главе крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom Дидье Ломбару по делу о самоубийствах сотрудников компании в 2008 - 2009 годах, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 4 июл - РИА Новости. Судебный следователь в среду предъявил обвинения в оказании морального давления бывшему главе крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom Дидье Ломбару по делу о самоубийствах сотрудников компании в 2008 - 2009 годах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката обвиняемого.

За два года, когда частично приватизированная компания переживала реструктуризацию, с собой покончили 35 сотрудников. Некоторые из них оставили записки, в которых говорилось, что причиной их решения уйти из жизни стали невыносимые условия работы.

"Дидье Ломбару были предъявлены обвинения. Он помещен под судебный контроль, назначен залог в сумме 100 тысяч евро. Он не объяснялся по существу дела", - заявил адвокат Жан Вейль, подтвердив, что его подзащитный обвиняется в оказании морального давления.

"Он ограничился объяснениями экономического, технологического и правового контекста, в которых происходили изменения во France Telecom. Он также отметил крайне неблагоприятные условия конкуренции, навязанные предприятию государственной властью", - сказал юрист.

Ранее в интервью газете Monde Ломбар заявил, что "разработанные и выполненные планы France Telecom никогда не были направлены против работников, а, напротив, должны были спасти предприятие и сохранить рабочие места".

Ломбар возглавлял компанию с 2005 до начала 2010 года, его увольнение было связано с волной самоубийств сотрудников компании. Дело было возбуждено в связи с исками трудовой инспекции и профсоюзов апреле 2010 года по статье "оказание морального давления".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала