Рейтинг@Mail.ru
Жертвами нападения боевиков на отель в Кабуле стали 17 человек - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами нападения боевиков на отель в Кабуле стали 17 человек

Читать ria.ru в
Командующий армейским гарнизоном Кабула сообщил, что в ходе операции погибли 12 мирных граждан, четыре охранника отеля и один полицейский. Ответственность за нападение на гостиницу взяло на себя экстремистское движение "Талибан".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Нападение боевиков на гостиницу в столице Афганистана Кабуле, по последним данным, унесло жизни 17 человек, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на командующего столичным армейским гарнизоном генерала Кадама Шах Шайема (Kadam Shah Shayem).

Ранее сообщалось о семи погибших.

В ночь на пятницу боевики, вооруженные ручными противотанковыми гранатометами, тяжелыми пулеметами и другим огнестрельным оружием, совершили нападение на гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Около 50 человек были взяты в заложники.

МВД Афганистана после почти 12-часового противостояния объявило об освобождении отеля и уничтожении захвативших его боевиков.

Генерал Шайем сообщил, что в ходе операции погибли 12 мирных граждан, четыре охранника отеля и один полицейский.

Ответственность за нападение на гостиницу взяло на себя экстремистское движение "Талибан". Талибы обвиняют богатых иностранцев и афганцев в проведении "диких вечеринок" в стенах отеля - употреблении алкоголя и прочих действиях, запрещаемых нормами ислама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала