Рейтинг@Mail.ru
Глава Минторга США ушел на больничный после припадка и ДТП - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минторга США ушел на больничный после припадка и ДТП

© Фото : Министерство торговли СШАДжон Брайсон
Джон Брайсон
Читать ria.ru в
Министр торговли США Джон Брайсон, устроивший два ДТП в минувшие выходные, ушел на больничный.

ВАШИНГТОН, 12 июн - РИА Новости, Мария Табак. Министр торговли США Джон Брайсон, устроивший два ДТП в минувшие выходные, ушел на больничный.

Ранее Минторг подтвердил, что Брайсон стал участником ДТП, и заявил, что у министра случился припадок. Американские СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что Брайсон стал виновником двух ДТП в штате Калифорния и при этом оба раза скрывался с места происшествия.

"Я уведомил президента, что мне необходимо уйти на больничный, чтобы сконцентрировать все мое внимание на проблемах со здоровьем, выявившихся в эти выходные", - цитируют американские СМИ заявление Брайсона.

На время отпуска обязанности Брайсона будет выполнять его заместитель Ребекка Блэнк, сообщила пресс-служба Минторга.

Пресс-служба затруднилась ответить на вопрос РИА Новости о том, сможет ли Брайсон, как планировалось, возглавить делегацию США на предстоящем 21-23 июня Петербургском международном экономическом форуме, и если нет, то кто заменит его.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что президент обеспокоен состоянием Брайсона и ситуацией вокруг ДТП.

"Министру нужно пройти обследования. Мысли президента сейчас с министром Брайсоном и его семьей", - сказал он журналистам.

В докладе полиции говорится, что в минувшую субботу автомобиль "Лексус", за рулём которого находился Брайсон, на одном из железнодорожных переездов в городе Сан-Габриэль врезался в "Бьюик", остановившийся перед шлагбаумом. Двое из трёх пассажиров "Бьюика" получили лёгкие травмы. Министр вышел из автомобиля и попытался уладить инцидент на месте. Брайсон поговорил с пассажирами "Бьюика", но затем покинул место ДТП, ещё раз врезавшись в ту же машину. Водитель "Бьюика" начал преследовать Брайсона, сообщив об инциденте в службу спасения. Догнать министерский "Лексус" пострадавшим не удалось.

Спустя несколько минут в городе Розмид к юго-востоку от Сан-Габриэля глава американского Минторга врезался в другой автомобиль, в котором ехала супружеская пара. После столкновения Брайсон также скрылся с места ДТП.

Автомобиль Брайсона обнаружили спустя некоторое время.

Сам министр, согласно докладу, сидел "одиноко и без сознания за рулём собственной машины". Чиновнику была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован с лёгкими травмами.

По словам лейтенанта калифорнийской полиции Ариэля Дюрана, предварительный тест на содержание алкоголя в крови члена американского правительства показал отрицательный результат.

Теперь Брайсон может быть привлечён к ответственности за нарушение правил дорожного движения и бегство с места ДТП, отметил представитель полиции.

Джон Брайсон занял пост министра торговли США осенью прошлого года, сменив в этой должности экс-министра Гэри Локка, который отправился на службу послом в Китай. До этого Брайсон являлся председателем совета директоров энергетической компании Edison Intenational, а также был одним из основателей Совета по защите природных ресурсов и членом группы советников ООН по вопросам энергетики и изменения климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала