Рейтинг@Mail.ru
Самая высокая в мире телебашня откроется для посетителей в Токио - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая высокая в мире телебашня откроется для посетителей в Токио

© Фото : TOKYO-SKYTREEСамая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree
Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree
Читать ria.ru в
Самая высокая в мире телебашня "Небесное дерево" откроется во вторник для посетителей в японской столице.

ТОКИО, 22 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Самая высокая в мире телебашня "Небесное дерево" откроется во вторник для посетителей в японской столице.

 

Телебашня уже приняла на себя радиовещание в FM-диапазоне. Японские телеканалы приступят к ее использованию в следующем году. Но это лишь часть функций "Небесного дерева". К услугам посетителей, помимо традиционных смотровых площадок, предоставлен целый развлекательный комплекс, включающий обзор самой башни, ознакомление с историей района, окружающего ее, посещение океанариума и планетария, магазинов и ресторанов.

Около четырех сотен сотрудников, обеспечивающих прием гостей, более двух месяцев проходили ежедневные тренинги, чтобы отработать все возможные ситуации и встретить гостей так, чтобы у них возникло желание вернуться вновь.

До июля билеты в открытую продажу не поступают, их можно только заказать по брони. Билеты на первые после открытия дни были распроданы в интернете в первые же полчаса.

Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров.

В строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Всего на ее создание было затрачено 65 миллиардов иен (812 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала