Рейтинг@Mail.ru
Акция "Ночь музеев" в Риме отменена из-за взрыва у лицея в Бриндизи - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Ночь музеев" в Риме отменена из-за взрыва у лицея в Бриндизи

© REUTERS / ANSAВ итальянском Бриндизи перед лицеем прогремел взрыв
В итальянском Бриндизи перед лицеем прогремел взрыв
Читать ria.ru в
"Мы отменили все запланированные на сегодняшний вечер мероприятия в знак траура и скорби", - сказал мэр Рима, слова которого приводят местные СМИ.

РИМ, 19 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Власти Рима отменили запланированную на вечер субботы акцию "Ночь музеев" из-за прогремевшего в южном итальянском городе Бриндизи взрыва, который унес жизнь одного человека, сообщил столичный градоначальник Джанни Алеманно.

Взрыв прогремел в субботу около 08.00 по местному времени (10.00 мск) у одного из учебных заведений Бриндизи, когда учащиеся шли на занятия. По последним данным, в результате произошедшего одна студентка лицея скончалась, еще одна девушка находится в крайне тяжелом состоянии. Всего ранения получили восемь человек.

"Мы отменили все запланированные на сегодняшний вечер мероприятия в знак траура и скорби", - сказал мэр Рима, слова которого приводят местные СМИ.

Алеманно добавил, что ждет от правительства страны объявления всеобщего траура. "Мне кажется, что это необходимо сделать, чтобы отреагировать на случившееся на национальном уровне", - заключил он.

История ночных музейных гуляний, приуроченных к Международному дню музеев, в Европе началась в 2001 году в Париже. Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая. Решение об учреждении этого праздника было принято по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев, состоявшейся в Москве 18 мая 1977 года. Цель праздника - привлечь внимание общественности к значению и роли музеев в жизни отдельного человека и всего общества в целом. Этот праздник отмечается работниками музеев более чем в 150 странах мира. Традиционно он празднуется 18 мая и может длиться один-два дня и даже целую неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала