Рейтинг@Mail.ru
Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции

© REUTERS / Jacky Naegelen Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции
Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции
Читать ria.ru в
Олланд на каждых выборах следует одному и тому же ритуалу. Утром кандидат-социалист выпил кофе рядом со своей квартирой в центре города Тюля, а затем направился в спортивный зал, где расположен избирательный участок.

ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Кандидат в президенты Франции социалист Франсуа Олланд проголосовал во втором туре выборов главы государства в городе Тюль департамента Коррез.

Олланд уже не один десяток лет голосует в Тюле, где он долгое время был мэром, а затем возглавил совет депутатов департамента. Он приехал в Коррез накануне со своей спутницей журналисткой Валери Триервейлер, которая оставила доверенность тем, кто проголосует за нее в Париже.

Олланд на каждых выборах следует одному и тому же ритуалу. Утром кандидат-социалист выпил кофе рядом со своей квартирой в центре города, а затем направился в спортивный зал, где расположен избирательный участок. Перед входом он поприветствовал сторонников и сфотографировался с ними, а также поздоровался за руку с журналистами и местными жителями.

На участке Олланд взял два бюллетеня: за себя и Николя Саркози и зашел в кабинку для голосования, положив нужный бюллетень в конверт. Затем кандидат дал небольшое интервью прессе и опустил конверт с бюллетенем в урну.

После голосования кандидат-социалист намерен посетить другие избирательные участки, а затем зайдет в ресторан Le Centrale, где стоимость обеда колеблется от 27 до 60 евро. Для него приготовят утиный паштет, кусок говядины и пирожное с клубникой.

Со свежими силами Олланд обойдет еще несколько участков в городе и за городом - в частности, в коммуне Лаген, где он традиционно обсуждает мэром перспективы голосования.

Затем кандидат-социалист с несколькими сотрудниками отправится в свой кабинет председателя совета депутатов, где будет ждать предварительных результатов голосования.

Кандидат-социалист выступит с официальным заявлением после 20.00 (22.00 мск) на центральной площади города.

Согласно последним предвыборным опросам, свои голоса за Олланда готовы отдать 52,5-53,5% участников голосования, за Саркози - 46,5-47,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала