Рейтинг@Mail.ru
Премьер Госсовета КНР прибудет в Польшу с официальным визитом - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Госсовета КНР прибудет в Польшу с официальным визитом

Читать ria.ru в
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао прибудет в среду в Польшу с официальным двухдневным визитом, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы правительства Польши.

ВАРШАВА, 25 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао прибудет в среду в Польшу с официальным двухдневным визитом, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы правительства Польши.

"В среду состоится встреча Вэнь Цзябао с премьер-министром Польши Дональдом Туском. В четверг главы правительств двух стран примут участие в Варшаве в Экономическом форуме "Польша-Центральная Европа-Китай"", - сказал собеседник агентства.

Как ожидается, в ходе переговоров премьеров Китая и Польши будут обсуждены вопросы углубления экономического сотрудничества, развития межрегиональных связей, вопросы культурного сотрудничества. Предполагается, что Цзябао и Туск коснутся экономической ситуации в Европейском Союзе, в том числе ситуации в зоне евро.

В ходе визита планируется подписание двусторонних соглашений между КНР и Польшей, касающихся, в частности, сотрудничества малых и средних предприятий, а также культурного обмена, отметили в пресс-службе главы правительства Польши.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Польши, "Бронислав Коморовский в среду вечером примет премьера КНР Вэнь Цзябао в своей резиденции в Бельведере".

Глава Польши посетил Китай с визитом в декабре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала