Рейтинг@Mail.ru
На экс-главу Пентагона подали иск из-за изнасилований в военных вузах - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На экс-главу Пентагона подали иск из-за изнасилований в военных вузах

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБывший министр обороны США Роберт Гейтс. Архив
Бывший министр обороны США Роберт Гейтс. Архив
Читать ria.ru в
Две американки подали в суд на бывшего главу министерства обороны США Роберта Гейтса и еще четверых высших военных руководителей после того, как были изнасилованы в двух престижных американских высших военных учебных заведениях, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Две американки подали в суд на бывшего главу министерства обороны США Роберта Гейтса и еще четверых высших военных руководителей после того, как были изнасилованы в двух престижных американских высших военных учебных заведениях, сообщает агентство Рейтер.

Женщины обвиняют экс-главу Пентагона и других высокопоставленных руководителей в том, что они не предприняли никаких шагов для предотвращения сексуальных преступлений в военных вузах.

Судебный иск был направлен в федеральный суд США со стороны 20-летней Лиа Маркет (Leah Marquet) и 22-летней Анн Кендзиор (Anne Kendzior).

Кендзиор поступила в военно-морскую академию США в Аннаполисе. По ее словам, она дважды была изнасилована двумя сокурсниками, которые воспользовались тем, что девушка была в подвыпившем состоянии. По ее словам, когда руководство узнало о случившемся, оно вынудило ее написать заявление о добровольном отчислении из академии.

Маркет проходила обучение в военной академии в Вест-Пойнт. Она заявила, что курсант старшего курса насильно напоил ее, после чего изнасиловал. После того, как Маркет сообщила руководству о случившемся, другие сокурсники стали издеваться над девушкой, а администрация вуза наказала ее, заставив выносить за насильником мусор. После этого Маркет покинула Вест-Пойнт и у нее стали проявляться суицидальные наклонности.

Как отмечает Рейтер, эти два иска вовсе не являются исключением - только в прошлом месяце восемь женщин, проходивших службу в американской армии подали в суд, заявив, что подверглись изнасилованиям, сексуальным домогательствам или же развратным действиям сексуального характера во время службы в армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала