Рейтинг@Mail.ru
СМИ КНДР признали, что запуск спутника состоялся, но был неудачным - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ КНДР признали, что запуск спутника состоялся, но был неудачным

© REUTERS / Bobby YipРакета "Ынха-3" ("Млечный путь"), Северная Корея
Ракета Ынха-3 (Млечный путь), Северная Корея
Читать ria.ru в
Власти Северной Кореи признали, что запуск космического спутника состоялся, но был неудачным, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. СМИ Северной Кореи сообщили, что запуск космического спутника состоялся, но был неудачным, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР запустила свой спутник "Кванмёнсон-3"... в 07.38.55 (02.38 мск) в пятницу. Спутник для наблюдения за Землей не смог выйти на орбиту... Ученые, техники и эксперты изучают причины неудачи", - цитирует агентство Франс Пресс сообщение ЦТАК.

Системы Объединенного командования ПВО североамериканского континента (NORAD) зафиксировали запуск в 18.39 восточно-американского времени четверга (02.39 мск пятницы).

По данным NORAD, первая ступень ракеты упала в море в 165 километрах от Сеула (Южная Корея). Две остальные ступени, предположительно, не отделились.

О намерении запустить в космос ракету "Ынха-3" ("Млечный путь") со спутником "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") с ракетного полигона в уезде Чхольсан провинции Пхенан-Пукто власти КНДР заявили 16 марта. Запуск приурочен к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля.

Планы Пхеньяна запустить собственную космическую ракету вызвали резкое осуждение со стороны многих стран, которые расценили намерение КНДР как нарушением международных обязательств и резолюций Совбеза ООН 1718 и 1874, запрещающих Северной Корее проведение пусков ракет с использованием баллистических технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала