Рейтинг@Mail.ru
Здоровье бывшего и.о. главы Минобороны Украины ухудшилось - адвокат - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровье бывшего и.о. главы Минобороны Украины ухудшилось - адвокат

© РИА Новости / Тимур ИбраимовМашина скорой помощи во дворе здания в Печерского районного суда города Киева
Машина скорой помощи во дворе здания в Печерского районного суда города Киева
Читать ria.ru в
Состояние здоровья бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, которому в четверг суд должен вынести приговор, ухудшилось, заявил его адвокат Борис Нечипоренко.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости. Состояние здоровья бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, которому в четверг суд должен вынести приговор, ухудшилось, заявил его адвокат Борис Нечипоренко.

"Его состояние еще более ухудшилось", - сказал Нечипоренко журналистам перед началом судебного процесса. По его словам, накануне его подзащитного обследовали две медицинские комиссии, одна из них с участием главного невропатолога города Киева.

Но возможно, выводы этой комиссии кого-то не устроили, потому что потом пришла комиссии Минздрава, куда входят в основном нейрохирурги. Они опять напишут, что он в операции не нуждается, а значит, почти здоров, - сказал адвокат.

По его словам, о плохом состоянии здоровья Иващенко он может сделать вывод сам, поскольку накануне встречался с ним.

Он буквально приполз ко мне в комнату свиданий, - отметил адвокат.

Нечипоренко сказал, что ему неизвестно, каким образом Иващенко намерены доставить в суд, но он знает, что его подзащитный выразил желание присутствовать при вынесении приговора.

Печерский районный суд Киева 9 апреля провел судебное заседание по делу Иващенко, обвиняемого в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. Экс-чиновника доставили на заседание в машине "скорой помощи", его внесли внутрь на носилках. Представителей прессы и родственников подсудимого не пустили в зал. Позже выяснилось, что суд проводил заседание непосредственно в конвойной комнате. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева назвала эти события "брутальным нарушением прав человека".

Генеральная прокуратура обвинила Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 до марта 2010 года, в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

По версии следствия, в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов). Иващенко был арестован в августе 2010 года, сам обвиняемый жалуется на здоровье. В суд ему уже на раз вызывали "скорую помощь". Представители обвинения ссылаются на акты медицинских осмотров Иващенко, в результате которых не выявлено противопоказаний к его участию в судебных заседаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала